Фото с: http://altaypressa.ru/ushel-iz-zhizni-georgij-garanyan.html (Фото: Ольховский В. А.)
Известный музыкант Георгий Гаранян скончался во время гастролей
15.08.193411.01.2010
Народный артист России, известный саксофонист Георгий Гаранян скончался во время гастролей в Краснодаре. По словам его супруги Нелли Закировой, у музыканта произошел приступ, в результате которого остановилось сердце.
"Это произошло сегодня буквально полтора часа назад. Он приехал в Краснодар, и ему стало плохо - начался сердечный приступ, и остановилось сердце. Сейчас он находится в "скорой помощи" в Краснодаре, и, скорее всего, сегодня мы приедем в Москву", - сообщила вдова джазмена.
Закирова рассказала, что 75-летний музыкант приехал в Краснодар, чтобы принять участие в "ежегодном традиционном концерте, который должен был состояться 13 января". Она также отметила, что пока не знает, где и когда будет.
Георгий Арамович Гаранян родился 15 августа 1934 года. Он появился на свет в семье инженера и учительницы. С ранних лет он влюбился в музыку, которая прошла вместе с ним по жизни, навсегда завоевав сердце саксофониста. В середине 50-х годов музыкант был принят в молодежный оркестр Центрального дома работников искусств. Через несколько лет он попал в оркестр Олега Лундстрема, а затем и в концертный эстрадный оркестр Всесоюзного радио, который и принес ему знаменитость в 60-х.
В 1973 году Гараняна наряду со многими его бывшими коллегами пригласили работать на фирму грамзаписи "Мелодия", где он стал руководителем одноименного ансамбля. В это же время саксофонист дирижировал и сочинял музыку для симфонического оркестра Комитета по кинематографии, написав темы к фильмам "Покровские ворота", "Пышка", "Рецепт ее молодости", "Вечерний лабиринт" и еще почти 40 кинокартинам. Кроме того, музыкант был приглашен в Цирк на Цветном бульваре в качестве главного дирижера.
Как сообщает РИА Новости, Гаранян является лауреатом многих международных джазовых фестивалей - в Праге, Бомбее, Гаване, Варшаве, Финляндии, Израиле. Кроме того, он стал единственным в мире джазменом, получившим абонемент Большого зала Консерватории - одного из самых престижных залов мира.
Проводим поминальную трапезу в своих заведениях (ресторан Сюзанна и столовая Трапеза). Осуществляем доставку поминального обеда по Москве. Стоимость поминального обеда - от 800 до 2500 р/чел.
Компания Поминальный обед
ФИО Геннадий
Контактный телефон +7 (495) 740-08-89
Эл. почта 7400889@mail.ru
Адрес Москва, ул. Нагорная, вл.25 с1
Сайт: http://pominki-obed.ru
Производим литые чугунные кресты, подставки, индивидуальные таблички и литые изделия для устройства захоронений; малые кресты и литые накладки для памятников; кресты для погребения из совр материала. Приглашаем к сотрудничеству.
Компания Добрых Дел Мастер
ФИО Светлана
Контактный телефон +7 (4932) 33 91 25
Эл. почта m-kuznets@mail.ru
Адрес Иваново, Поляковой, 8
Сайт: ddm37.ru
Оформление пакета документов на похороны "одним кликом", учет реализации и выработки персонала. Программное создание графиков работы бригад, публикация их в закрытой части сайта организации.
Компания ИП Бутко О.П.
ФИО Бутко Ольга Павловна
Контактный телефон +79089262609
Эл. почта olgabutko@mail.ru
Адрес Нижний Тагил
Сайт:
Частный производитель предлагает к реализации ритуальные корзины, вазоны, венки из искусственных цветов, как готовые, так и на заказ.
Компания Частный мастер
ФИО Евгения
Контактный телефон 8-917-558-28-43
Эл. почта jane424@yandex.ru
Адрес г.Москва, м.Юго-Западная
Сайт: http://photofile.ru/users/jane4246/